7 ноября на базе Кизлярской гимназии 1 имени М. В. Ломоносова прошел VI Республиканский фестиваль педагогического мастерства учителей иностранных языков. Организаторы фестиваля — Министерство образования и науки РД, отдел образования г. Кизляра, Дагестанский институт развития образования и Профсоюз работников образования РД.
В работе фестиваля приняли участие 147 учителей английского, французского и немецкого языков из различных муниципалитетов республики. По приглашению МОН РД спикерами фестиваля выступили педагоги Казанского федерального университета, Пятигорского государственного лингвистического университета, Дагестанского государственного университета, а также ведущие педагоги республики. Выступивший гость фестиваля — представитель издательского дома «Русское слово», ознакомил с новыми УМК по английскому языку.
Мастер классы, проведенные в рамках фестиваля отличались информативностью и высоким методическим уровнем.
По окончании мастер классов была проведена форсайт- сессия на тему «Актуальные проблемы преподавания иностранных языков в связи с введением обязательного ЕГЭ в 2022», в ходе которой были отмечены сложности, с которыми встречаются учителя и основные пути решения этих проблем.
Спикеры и организаторы фестиваля были награждены грамотами и благодарностями МОН РД.
Учащиеся гимназии продемонстрировали гостям концертные номера на английском, французском и немецком языках.
В завершении фестиваля участники посетили городской Музей им. Багратиона.
Все участники фестиваля отметили высокий уровень организации и проведения фестиваля.





