28 апреля состоится Единое республиканское родительское собрание

28 апреля 2022 года в Махачкале в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов» пройдет Единое республиканское родительское собрание: «Мой ребёнок – выпускник».

Родительское собрание пройдет в Историческом парке «Россия – Моя история. Город Махачкала». Формат мероприятия позволит принять участие в собрании как в очном, так и в дистанционном режиме.

Целью данного мероприятия является оказание помощи родителям в организации подготовки детей к экзаменам.

На родительском собрании в качестве спикеров выступят Яхья Бучаев – министр образования и науки Республики Дагестан, Шамиль Омардибиров – начальник отдела надзора и контроля качества образования Минобрнауки РД, Саида Ахмедова – психолог, Адам Висаитов – региональный менеджер по СКФО Центра цифровизации образовательной деятельности университета «Иннополис», Гульнара Ахмедова – ректор Дагестанского института развития образования.

В родительском собрании могут принять участие все желающие: родители, директора школ, классные руководители, члены родительских комитетов образовательных организаций, представители всех муниципалитетов и др.

Родители получат ответы на волнующие их вопросы о процедуре проведения, об изменениях и особенностях ГИА – 2022.

Кроме этого, родителям будут даны практические рекомендации психолога о том, как помочь детям справиться с экзаменационным стрессом и негативными эмоциями в период подготовки и сдачи ЕГЭ.

Начало мероприятия в 15:30. Ссылка на трансляцию будет опубликована на сайте: forum.rcoi05.ru