Сегодня, 20 апреля, ФГБУ «Федеральный центр тестирования» провел вебинар по теме: «Основные технологические решения сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, организация и порядок проведения тренировочного экзамена». В совещании приняли участие сотрудники Регионального центра обработки информации.
От Республики Дагестан для участия в видеоконференции были приглашены муниципальные координаторы Государственной итоговой аттестации, члены Государственной экзаменационной комиссии городов Махачкала, Дербент, Каспийск и Хасавюрт, а также технические специалисты и руководители пунктов проведения экзаменов, в которых планируется проведение тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме 27 апреля 2022 года.
Целью вебинара: представление и обсуждение технологических решений сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, обсуждение изменений в программном обеспечении, а также организация и порядок проведения тренировочного экзамена.
С докладом на тему «Основные технологические решения сдачи ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, изменения в программном обеспечении» выступила Татьяна Лавренова, ведущий менеджер проектов ФГБУ «Федеральный центр тестирования».
Александр Казаков, менеджер проектов ФГБУ «Федеральный центр тестирования» подробно рассказал об организации и порядке проведения тренировочного экзамена.
Напоминаем, что 27 апреля состоится всероссийская апробация проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме в ППЭ-611, 622, 630 города Махачкала, ППЭ-453 города Дербент, ППЭ-482 города Каспийск и ППЭ-473 города Хасавюрт.
