В ДИРО прошла рабочая встреча с руководителем Федерального методического центра Софьей Ивановой

В рамках дней академий в регионах в Республике Дагестан состоялась рабочая встреча с руководителем Федерального методического центра Ивановой Софьей Юрьевной.

14 февраля Софья Иванова и представители Министерства образования и науки РД – начальник Управления развития общего образования Мухаммад Джамалов и консультант Управления развития образования Лейла Абасова  посетили Дагестанский институт развития образования. В ходе встречи с и. о. ректора института Гульнарой Ахмедовой и региональной командой специалистов по формированию функциональной грамотности были затронуты актуальные вопросы в сфере образования: внедрение новых образовательных стандартов, формирование функциональной грамотности обучающихся, участие наших школьников в международном исследовании PISA-2022. Был рассмотрен региональный план по развитию ФГ школьников, определены основные цели и задачи.

С целью оказания методической помощи Софья Иванова посетит школы республики, чьи учащиеся будут участвовать в исследовании PISA-2022.