Сегодня, 15 октября, Дагестанский институт развития образования подключился к онлайн-трансляции Всероссийского семинара «Формирование и оценка функциональной грамотности».
Цель семинара: реализация комплексной работы по организационно-методическому сопровождению и координации деятельности региональных организаций, обеспечивающих интеграцию методологии и методического инструментария формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся. Координатор и организатор проведения семинара — Институт стратегии развития образования Российской Академии образования.
«Учитывая, что работа по формированию функциональной грамотности в нашей республике началась относительно недавно, проведение подобных семинаров, на которых коллеги из других регионов могут поделиться своим опытом, представить лучшие практики, считаем очень полезным направлением в работе региональных методических команд по формированию функциональной грамотности школьников», – говорит методист методической лаборатории по формированию функциональной грамотности Гюльнара Нахибашева.
