Объявлены победители Республиканского конкурса чтецов поэтических произведений дагестанских авторов

В Дагестанском институте развития образования прошел Республиканский конкурс чтецов поэтических произведений дагестанских авторов «Соцветие», посвященный 100-летию образования ДАССР. Конкурс был направлен на выявление творчески одаренных детей с учетом их дальнейшего литературно-художественного и эстетического развития, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, привитие любви к чтению художественной литературы.

Для участия в конкурсе поступило заявление от 61 учащегося, из восьми городов: Буйнакска, Дербента, Дагестанских Огней, Избербаша, Каспийска, Кизилюрта, Хасавюрта, Махачкалы и  36 районов: Акушинского, Агульского, Ахвахского, Ахтынского, Бабаюртовского, Ботлихского, Буйнакского, Гергебильского, Гунибского, Дербентского, Кайтагского, Кизлярского, Кизилюртовского, Кумторкалинского, Курахского, Магарамкентского, Новолакского, Лакского, Левашинского, Каякентского, Рутульского, Ногайского, Сергокалинского, Тляратинского, Унцукульского, Хасавюртовского, Хунзахского, Цунтинского, ГКОУ РД «ЦО ДОУ ЗОЖ», Цумадинского, Сулейман-Стальского, Хивского, Шамильского и Бежтинского участка. На очном этапе приняли участие -36 конкурсантов.

Среди учащихся третьих классов решением жюри победителями объявлены:

I место

1.Алхаматова Раяна, МБОУ «Кандаураульская СОШ», Хасавюртовский район.

2.Муртазалиев Казимбек, МБОУ «Академический лицей», г. Буйнакск.

II место

1.Эминов Ахмед, ГКОУ РД «Дербентская школа-интернат № 2».

2.Адильханова Дженнет, Пахрудинова Асель, Камарутдинова Райганат, Магомедов Абдурагим, Садрутдинов Магомед – Рашада –МКОУ «Верхнеказанищенская СОШ № 2», Буйнакский район.

III место

1.Гаджиев Ахмед, МКОУ «Магарамкентская СОШ № 1», Магарамкентский район.

2.Бибулатов Муслим, МКОУ «СОШ № 16», г. Хасавюрт.

3.Магомедова Самира, ГГИМХО, г. Каспийск.

В номинации «за артистичность» победителями стали:

1.Ширинбекова Амина, МБОУ «СОШ № 5», г. Дагестанские Огни.

2.Гаджиев Регадин, МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ», Сулейман-Стальский район.

3.Ибрагимова Сабина, МКОУ «Красновосходская СОШ», Кизлярский район.

4.Исмаилова Джамиля, МБОУ «СОШ № 17», г. Дербент.

5.Патахова Марьям, МКОУ «СОШ № 7», г. Кизилюрт.

6.Кукуева Макка, МКОУ «Чапаевская СОШ», Новолакский район.

7.Магомедова Месед, МБОУ «Гунибская СОШ», Гунибский район.

8.Бамматова Пахуздек, МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ», Кизилюртовский район.

Среди учащихся четвертых классов победителями объявлены:

I место

1.Гаджиева Марьям, МКОУ «Ахтынская ООШ», Ахтынский район.

2.Ахмедханов Сиражутдин, МКОУ «Новокулинская СОШ № 2», Новолакский район.

II место

1.Алисултанова Эвелина, МБОУ «Цмурская СОШ», Сулейман-Стальский район.

2.Абакарова Самира, МКОУ «Хуцеевская СОШ», Кизлярский район.

III место

1.Зайпадинов Абдулла, МКОУ «Акушинская СОШ № 1», Акушинский район.

2.Шихова Диана, МБОУ «Хазарская СОШ», Дербентский район.

3.Шихмурадова Амина, МБОУ «СОШ № 1», г. Дербент.

В номинации «за артистичность» победу одержали:

1.Зайпадинов Абдулла, МКОУ «Акушинская СОШ № 1 им.С.М.Кирова».

2.Аджеков Амин, МКОУ «Ленинаульская СОШ», Ногайский район.

3.Белетова Фатима, МКОУ «СОШ № 7», г. Буйнакск.

4.Шахбанова Хадижа, г. Каспийск, ГГИМХО.

5.Курбанова Диана, МКОУ «Карабудахкентская СОШ № 2».

6.Кудаева Султана, МКОУ «Гамияхская СОШ № 1», Новолакский район.

7.Кадиева Субханат, МКОУ «Красновосходская СОШ», Кизлярский район.

Поздравляем победителей!