Сегодня, 29 марта, на базе МБОУ «Гимназия №13» г. Махачкалы кафедра психологии, педагогики и профессионального образования провела научно- практический семинар на тему «Воспитание патриотизма и толерантного отношения школьников в образовательных учреждениях Республики Дагестан».
Участники обсудили вопросы, связанные с практическим опытом формирования у школьников патриотизма и толерантного отношения в образовательных учреждениях РД, намечены эффективные формы и методы работы в этом направлении.
В завершение семинара была принята резолюция:
-повысить качество публикаций в СМИ для воспитания патриотизма и толерантности у учащихся;
-обновить содержание программ по патриотическому воспитанию школьников;
-усилить взаимодействие с муниципальными учреждениями дополнительного образования детей, муниципальными образовательными учреждениями и общественными организациями по вопросам патриотического воспитания;
-поднять роль семьи в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
