Приглашаем вас принять участие в октябре месяце этого года, в серии вебинаров по программе развития педагогов «Я Учитель». График проведения вебинаров прилагаем в ссылке.
Для участия в вебинарах необходимо:
1.выбрать интересующий вебинар;
2.предварительно зарегистрироваться по ссылке, после чего на указанную при регистрации почту поступит ссылка для участия в вебинаре (входа в вебинарную комнату).
Рекомендуем подключаться за 5-10 минут до начала вебинара.
По итогам вебинара (при условии предварительной регистрации) все участники получат ссылку на презентацию и видеозапись.
К участию в вебинарах приглашаются:
— учителя начальных классов;
— учителя русского языка (основная школа);
— учителя математики (основная школа);
— заинтересованные педагогические работники;
— заместители директора по учебной, учебно-воспитательной работе;
— методисты.
Для максимально эффективной работы на вебинарах рекомендуем педагогам:
1.предварительно зарегистрироваться в сервисе Яндекс.Учебник (https://education.yandex.ru) в роли «Учитель»;
2.создать список своего класса;
3.ознакомиться с содержанием платформы и подготовить вопросы для ведущего вебинара.
Я Учитель — программа развития педагогов, помогающая освоить навыки и практики преподавания, необходимые для успешного обучения детей в современном мире. Все эти проекты объединяет Образовательная инициатива Яндекса — программа улучшений образовательной среды с помощью технологий. В рамках Образовательной инициативы Яндекс поддерживает технологическое образование и науку в России, помогает людям улучшать цифровые навыки, расширяет возможности учителей и продвигает идею позитивного влияния технологий на процессы обучения.
Яндекс.Учебник — это бесплатный сервис для учителей, по которому учатся более 1,9 миллиона учеников по всей стране. Его библиотека включает более чем 350 000 заданий по математике, русскому языку, окружающему миру. Все задания составлены методистами с учётом ФГОС и подходят к любой учебной программе.
