16 ноября 2024 года Русское географическое общество проводит Географический диктант (https://dictant.rgo.ru/page/o-diktante).
«Географический диктант» — это международная просветительская акция, которая проходит ежегодно с 2015 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию.
Осенью 2024 года в России и за её пределами состоится десятая международная просветительская акция «Географический диктант».
В 2023 году организовано рекордное количество специально подготовленных площадок — 10 386. Акция прошла в России и 109 зарубежных странах, в том числе — впервые — в Республиках Албания, Танзания и Чад. Очно и дистанционно свои знания проверили более 350 000 человек, почти столько же прошли экстра-версию на сайте акции.
Распорядок работы площадки:
10:30 – сбор, регистрация участников
11:00 – начало работы площадки
12:00 – выдача бланков и инструктаж по их заполнению для написания Диктанта
12:15-13:00 – написание Диктанта
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта
13:10 – закрытие площадки
Доступ Очно
Кому будет интересно всем от 12 и старше
Место проведения г. Махачкала, Магомедтагирова, 159
ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования»
Условия и порядок проведения диктанта изложены в Положении о проведении диктанта.