«Современный урок музыки в школе: опыт, традиции, новаторство»

Подведены итоги республиканского конкурса педагогов дополнительного образования и учителей музыки «Современный урок музыки в школе: опыт, традиции, новаторство»

Мероприятие проводилось в целях выявления и поддержки талантливых педагогов учреждений дополнительного образования детей и учителей музыки, повышения профессионального мастерства и престижа труда учителей.  Конкурс проводился по следующим номинациям: «Учитель музыки»; «Педагоги дополнительного образования». Были представлены  48 работ из  16 территорий республики (7 городов и  9 районов) — победители районных, городских этапов (города Кизляр, Избербаш,  Буйнакск, Дербент,  Махачкала, Хасавюрт, Дагестанские огни.  Районы: Буйнакский,  Дербентский Магарамкентский,  Сергокалинский, Каякентский, Хасавюртовский, Казбековский, Ногайский, ЦО ДОУ ЗОЖ.

Конкурс выявил педагогов, деятельность которых направлена на совершенствование процесса преподавания предмета «Музыка» в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования.

Однако ряд педагогов представил материалы, которые не соответствовали идеям конкурса и не были выполнены требования, предъявляемые к конкурсному уроку.

 

Победителями и призерами республиканского конкурса стали:

в номинации «Учителя музыки» (гор.)

I место – Багомедова Асият Залимхановна, г.Избербаш, МБОУ СОШ № 12

II место – Исмаилова Лейла Казибековна, г.Дербент, МБОУ СОШ №17

II место –  Нажибаева Суат Ибрагимовна, г. Буйнакск, СОШ №2

III место – Шихахмедова Нуржан Гасановна,г.Дагестанские Огни, МБОУ СОШ №3

III место – Дагиева Басират Дагиевна, г.Кизилюрт МБОУ  «Гимназия № 5

 

в номинации «Учитель музыки» (район)

I место – Багомедова Муминат Муртузалиевна, Сергокалинский р-он, МКОУ Балтамахинская СОШ

II место – Вагабова Марина Гюлмагамедовна, Магарамкентский р-он, МКОУ Тагиркент-Казмалярская СОШ №2

II место – Аджимуллаева Эльмира Еналиевна, Ногайский р-он, МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ

III место – Минатулаева Убайдат Курбановна, Сергокалинский р-он,  Мамаульская СОШ

III – место Мирземагомедова Лида Багаудиновна, Магарамкентский р –он, МКОУ Куйсунская СОШ

 

в номинации «ДДТ» (гор)

I место – Аликадиева Марьям Абдуразаковна, Сергокалинский р-он Кадиркентская СОШ

II место  —  Петросянц Елизавета Яковлевна, г.Кизляр «Кизлярская гимназия №6»

II место – Магомедова Кисхалум Гаджимурадовна, г. Махачкала, МБОУ СОШ №6

III место – Шихахмедова Нуржан Гасановна, г. Даг. Огни, МКОУ СОШ №3

в номинации» ДДТ» (рай.)

I место — Саадулаев Магомед Магомедович ГКУ РД ГКОУ РД ЦО ДОУ ЗОЖ «Бавтугайская специализированная школа- интернат»

II место — Омарова Саният Абдулмуталимовна  Буйнакский р-он, МКОУ Чиркейская Сош №2

II место – Халимбекова Халимат Магомедгаджиевна, Сергокалинский р-он, МКОУ  Нижнемахаргинская СОШ

III место – Гусенаджиева Саида Магомедовна, Хасавюртовский р–он, МКОУ «Аксайская СОШ №2»

Победителей и призеров наградили памятными  дипломами.

Фото: vivaeurope.ru